Чай Матча – вкусно, полезно, необычно!

Чай Матча – вкусно, полезно, необычно

 

Зелёное золото – очень полезный для нашего организма чай, перетёртый в порошок (пудру). Нефритовый напиток обладает сильным ароматом и слегка сладковатым вкусом.

 

Особенности чая Матча

Как происходит употребление обычного чая? Вы завариваете чайный лист и пьёте воду, которая остаётся после его удаления. В случае с Матча всё иначе. Вместе с жидкостью Вы поглощаете порошковую смесь из ценных сортов измельчённого чайного листа. В результате 1 чашка чая Матча равносильная по пользе 10 чашкам обычного зелёного чая, а количество антиоксидантов больше почти в 140 раз. Матча – единственный чай, который признан рекордсменом по числу необходимых микроэлементов – железо, цинк, магний, кальций, фосфор, витамины А, С, Е, В1, В6, аминокислота L-тианин, которая стимулирует альфа-волновую активность мозга.

Матча содержит в 10 раз больше кофеина, чем в кофе, тем самым является прекрасной альтернативой утреннему кофе. Также отличается и эффект бодрствования – после употребления кофе, Вы чувствуете резкий наплыв сил, который также резко стихает через 2 часа. После употреблении матчи, наплыв сил и энергии приходит постепенно, не вводя Ваш организм в состояние стресса, как это делает кофе, и соответственно угасание этой энергии сходит на нет тоже постепенно, но спустя 6 часов.

 

Положительные свойства Матчи:

  1. Продлевает молодость
  2. Увеличивает продолжительность жизни
  3. Поднимает настроение
  4. Увеличивает производительность
  5. Увеличивает выносливость
  6. Помогает сконцентрировать внимание
  7. Восстанавливает кислотно-щелочной баланс
  8. Ускоряет метаболизм
  9. Не повышает давление
  10. Помогает защитить кожу от воздействия ультрафиолета и многое другое.

 

Как правильно выбрать чай Матча?

— В первую очередь следует обращать внимание на цвет: он должен быть ярко-зелёным;
— Матча не должен быть слишком дешевой. Очень часто в продаже можно встретить молотые листья сенча, вместо настоящего матча;
— Отдавайте предпочтение чаю произведенному в Японии, а не в Китае. Японский матча считается лучшим по качеству и выращивается в более благоприятных условиях.

 

Как пить Матчу?

В Show Room Cafe Caffitaly мы можем предложить Вам чай из Матчи в виде:

- Эспрессо (40 мл, Матча на воде),
- Американо (80-120 мл, Матча на воде),
- Капучино (120, 330 мл) из обычного, кокосового или миндального молока.

 

Так же, хотим порадовать Вас своими скидками!

На всю Матчу СКИДКИ -40%!

 

*Скидки распространяются на продукцию, которую Вы можете приобрести в кафе (пудра или листовой запечатанный чай). Скидки на приготовление напитков в баре не распространяются.

 


#matcha #sencha #gift #sales salesmoldova #caffitaly #coffee #morning #moldova #chisinau #me #localsmd #coffeetime #loveit #love #funny #2018 #serenity #moonchild #moon #spring #fuckyouverymuch #friends #haha #summer #selfie #eyes #hair #lips #makeup #goodmorning #filter #night #june #tea

{ }