Кофе БЕЗ кофеина: всё, о чём стесняются спросить

Кофе БЕЗ кофеина: всё, о чём стесняются спросить

 

В Show Room Cafe Caffitaly 18 видов кофе, из которых 2 БЕЗ кофеина. Чем же отличается кофе без кофеина от обычного и кому его необходимо пить?

Кофе, сам по себе, оказывает возбуждающее действие на нервную систему. Именно это воздействие и помогает нам сконцентрироваться, взбодриться, пробудиться. Это свойство обусловлено наличием кофеина – достаточно сильного стимулятора. Именно из-за кофеина многие твердят о вреде ароматного напитка.
Отличным решением проблемы стало создание кофе без кофеина.

Кофе без кофеина или Декаф (Декафинат) производится из обычных кофейных зёрен, из которых различными методами извлекается до 99,5% кофеина. Питательная ценность Декафеина точно такая же, как и у обычного кофе. Вся разница в содержании количества кофеина.

!Важно знать и понимать, что полностью избавиться от кофеина на сегодняшний день не позволяет ни одна технология, поэтому безкофеинизированный кофе содержит не более 0,1% кофеина.

Одинаковая ли польза от напитков с кофеином и без?
Если говорить о пользе кофе, то одним из очевидных преимуществ этого напитка является высокое содержание антиоксидантов. Но в "Декафе" вы найдете почти столько же этих ингредиентов. Одна чашка кофе без кофеина содержит питательные вещества: 2,4% от рекомендуемой суточной дозы магния, 4,8% - калия и 2,5% - ниацина или витамина В3. Вам может показаться, что это лишь капля в море, но, если вы выпиваете 2-3 или даже больше чашек кофе в день, то это уже превращается в серьезные цифры.

Почему в Show Room Cafe Caffitaly 2 кофе без кофеина? Какая в них разница?
В нашем кафе Вы найдёте 2 безкофеинизированных кофе: Deca Intenso и Deca Delicato.

Deca Intenso

Deca Delicato

Мягкий, кремовый вкус

Крепкий, терпкий вкус

Капсулы Caffitaly Ecaffe Delicato (Дека Деликато) интересное сочетание мягко обжаренной южноамериканской арабики и темной робусты. В напитках из Деликато чувствуются слегка винная кислинка и фруктовые нотки в послевкусии, тонкий нежный аромат.

Капсулы Caffitaly Ecaffe Decaffeinato Intenso (Дека Интенсо) эксклюзивное, богатое сочетание арабики и робусты из Южной Америки и Индии. Капсулы Caffitaly без кофеина обладает крепким интенсивным вкусом. Приготовленный из капсулы Decaffeinato напиток имеет гармоничное послевкусие и чудесный аромат. Отличный вариант для людей, пьющих много кофе.

 

Какой кофе полезнее?
Польза обоих напитков практически идентична, но все же существует ряд преимуществ обычного кофе перед декафом. Происходит это именно из-за присутствия в нем кофеина, который:

  • улучшает обмен веществ,
  • помогает в сжигании жировых клеток,
  • повышает уровень энергии,
  • улучшает настроение и память,
  • а также снижает риск различных заболеваний печени.

 

Есть ли преимущества у Кофе Декаф?
Такое преимущество существует в основном для беременных женщин, молодых мам, для пациентов с высоким кровяным давлением, которым кофеин может навредить, но от вкуса и аромата любимого напитка они не хотят отказываться, для людей, выпивающих чашечку любимого напитка вечером и просто тех, кто очень любит кофе в больших количествах. Так что выбор декофеинизированного аналога для большинства людей, предпочитающих его обычному кофе, чисто вопрос вкуса, а не пользы для здоровья.

 

 

#deca #decaf #noncoffeine #cappuccino #latte #latteart #chisinau #coffee #moldova #espresso #localsmd #coffeetime #64beansofcoffee #кишинев #moldovamea #молдова #delicious #americano #barista #chisinaucity #love #igmoldova #morning #happy #fashion #perfectcoffee #passion #winter #frankecoffeesystems #frankecoffee #vscomoldova #imiplacemd #foammaster

{ }