10 причин пить кофе каждый день. Инфографика

10 причин пить кофе каждый день. Инфографика

 

Почему люди пьют кофе? Стоит ли так увлекаться этим напитком? Сколько чашек кофе в день допустимо выпивать? Как кофе влияет на организм? А у меня начнётся зависимость?
Эти и другие вопросы задают нашим ребятам в Show Room Cafe Caffitaly.

Кто-то считает кофе наркотиком, кто-то стимулятором, а кто-то просто вкусным и ароматным напитком.

Конечно, во всём нужна мера, но есть по крайней мере 10 причин не отказывать себе в удовольствии выпить ароматный и бодрящий напиток.

 

1. Кофе – источник антиаксидантов

!В кофе содержится в 4 раза больше антиоксидантов, чем в обычном зелёном чае!

Антиоксиданты устраняют вред от «блуждающих молекул», которые уничтожают ДНК и приносят вред другим клеткам организма.
Эти Блуждающие молекулы вызывают преждевременное старение, нарушения мозга, бьют по иммунной и нервной системам и вызывают другие проблемы со здоровьем, а кофе помогает нейтрализовать блуждающие молекулы и избежать всех этих неприятностей.

2. Кофе помогает при болезни Паркинсона
В 2012 году в журнале Science Daily были опубликованы данные о пользе кофе для людей, страдающих болезнью Паркинсона. Рональд Постума, доктор медицинских наук и автор исследования, сообщил, что люди, употребляющие кофеин, меньше рискуют заболеть этим недугом. Более того, его исследование показало, что люди, уже страдающие болезнью Паркинсона, с помощью кофеина могут лучше контролировать свои движения.

3.4.5. Запах кофе снимает стресс и наполняет счастьем, а значит – никакой депрессии!
Исследования Национального Института здравоохранения выявили, что те, кто выпивает четыре или больше чашек кофе в день, на 10% меньше страдают депрессией, чем те, кто не любит ароматный напиток.

И высокий уровень кофеина тут ни при чем. В кока-коле тоже много кофеина, но её употребление никак не влияет на депрессию. Автор исследования Хонглей Чен утверждает, что кофе обеспечивает нам отличное самочувствие за счет антиоксидантов.

6. Кофе помогает Вашей печени
В 2006 году было опубликовано исследование, в котором принимали участие 125 000 человек старше 22 лет. Результаты показали, что у людей, выпивающих по крайней мере одну чашку кофе в день, риск возникновения цирроза печени снижен на 20%.

Артур Клатски, ведущий автор исследования объяснил, что потребление кофе вызывает защитные свойства против цирроза печени, вызванного потреблением алкоголя.

!Чем больше человек потребляет кофе, тем ниже риск быстрого развития цирроза, госпитализации и смерти!

Кроме того, исследование Высшей медицинской школы NUS показало, что кофе помогает предотвратить развитие ожирения печени. Так что, выпивая более четырех чашек чая или кофе в день, вы страхуете себя от жирового гепатоза.

7. Кофе помогает в спорте
The New York Times сообщает, что многие спортсмены выпивают перед тренировкой чашку кофе, чтобы улучшить свои результаты. Особенно это помогает в тех видах спорта, где важна выносливость, например, при езде на велосипеде. Ученые объясняют, что кофеин увеличивает количество жирных кислот в крови. Эти вещества используются мышцами в качестве топлива, что экономит резервы углеводов в организме и помогает продержаться дольше.

8. Кофе снижает риск заболеть диабетом 2го типа
По данным исследования Американского химического общества, люди, выпивающие четыре и больше чашек кофе в день, снижают риск заболеть диабетом 2 типа на 50%. В дальнейшем, с каждой дополнительной чашкой риск снижается еще на 7%.

9. Кофе дольше сохраняет мозг в рабочем состоянии
Исследования Университета Южной Флориды и Университета Майами показали, что люди старше 65 лет, употребляющие больше кофеина, начинали страдать болезнью Альцгеймера позже чем те, у кого уровень кофеина был не таким высоким.

Доктор Хаунхай Цао, нейробиолог Университета Южной Флориды, сообщает: «Мы не говорим, что умеренное потребление кофе полностью защитит людей от болезни Альцгеймера. Тем не менее, мы уверены, что кофе значительно уменьшает риск этого заболевания или хотя бы задерживает его начало».

10. Кофе делает вас умнее
Вы обычно пьете кофе, когда надо взбодриться, например, поздно вечером, когда осталось много дел. Оказывается, кофе не только помогает взбодриться, но и делает мозг более продуктивным.

Майкл Лемоник, репортер TIME утверждает, что во время вынужденной депривации, кофеин улучшает функции мозга: сокращает время реакции, увеличивает внимание, логическое мышление и бдительность.

 

P.S. А еще кофе — это отличный повод побаловать себя вкуснейшими десертами и приятной компанией.



Наш адрес: Bul. Negruzzi 2/4, ТЦ «Grand Hall», 2 этаж, Show Room Café Caffitaly
+373 67 333 333



#coffeebreak #breakfast #nuts #coffee #nescaffe #moldova #chisinau #localsmd #coffeetime #love #me #like #morning #friends #loveit #funny #goodmorning #instagood #locals #кофе #tea #makeup #icecoffee #coffee #coffeebreak #coffeebreakfast

{ }