Как выбрать свой вкус кофе?

Как выбрать свой вкус кофе?

 

Задумывались ли Вы над тем, что даже в одном и том же заведении всегда разный вкус кофе? Попробовав вкусный кофе однажды в нашей кофейне, Вы вернётесь сюда снова за таким же кофе, и, забегу вперёд, Вы будете очарованы, ведь вкус, за которым Вы пришли будет тем самым. Наш кофе не меняет вкусовые качества и не теряет аромат, он как был прекрасным, таким и останется!

А теперь поговорим не о нашем Show Room Cafe Caffitaly!)

Кофе любят все. А те, кто не любит, просто не пробовали настоящий напиток. Невозможно сравнивать растворимый порошок и натуральный ароматный кофе. Поклонников кофе множество… за чашечкой кофе решают бизнес-дела, делятся секретами, горячим мокачино согреваются холодным вечером, а айс-латте освежает в жаркое лето.

В умеренных дозах кофе полезен, а значит, нет причин отказываться от настоящего, ароматного и вкусного напитка.

 

Как же выбрать подходящий кофе?

Самый простой вариант – пробовать!) Или по описанию найти подходящий для себя напиток.

 

Итак, тонкости вкуса зависят от конкретной плантации:
Бразилия - истинные гурманы кофе ценят бразильскую арабику за насыщенный кисло-сладкий аромат с нотками фруктов, в котором угадывается ореховый вкус миндаля и какао.
Куба - насыщенный шоколадный вкус и аромат свежих какао-бобов с нотками трубочного коньяка и ароматом табака.
Индия – кофе со 100% робустой, немного горьковатый привкус. Напиток отличается особым интенсивным вкусом и ароматом с легкими оттенками шоколада и специй, что свойственно данному региону.
Мексика – напиток обладает интенсивным ароматом, сладким вкусом, дополненный с нотками темного шоколада и табачного листа, с легкой кислинкой в послевкусии.
Эфиопия – прелесть этого напитка в полном, интенсивном аромате и мягким вкусом, с нотами красных фруктов и цитрусовых.

 

Кроме того, со всем этим богатством можно экспериментировать, создавая смеси. На рынке представлены как моносорта, так и сочетания нескольких сортов робусты и арабики с разных плантаций. Все зерна обжаривают по отдельности, а затем смешивают, получая уникальный вкус напитка. Это почти «алхимия»: соединять разные сорта, добиваясь желаемых вкусовых оттенков:
- 100% арабика из ряда разных стран
- 70% арабики и 30% робусты
- 45% арабики и 55% робусты
- 20% арабика и 80% робуста
- 100% робуста

Если Вы ещё не нашли свой идеальный вкус кофе, приходите к нам в Show Room Cafe Caffitaly! В нашем кафе Вас ждёт 18 видов кофе на любой вкус, а приветливый персонал поможет найти именно Ваш вкус.


Наш адрес: Bul. Negruzzi 2/4, ТЦ «Grand Hall», 2 этаж, Show Room Café Caffitaly
+373 67 333 333

#coffee #coffeetime # #moldovamea #moldova_mea #igmoldova #coffeexample #coffeemaker #coffeeshops #coffee☕ #chisinaucity #chisinaugram #chisinaulive #localsmd #vscomoldova

{ }