Преимущества кофемашин Caffitaly. Таблица

Преимущества капсульных кофемашин Caffitaly. Таблица

 

Выбор между капсульной и рожковой кофемашинами остается одним из самых сложных для кофеманов XXI века. С одной стороны – новая и современная капсульная техника, подкупающая простотой приготовления кофе и высоким качеством любого напитка. С другой – более привычная рожковая техника, которая подкупает возможностью тщательной настройки вкуса, любимого эспрессо. Оба варианта предлагают пользователю большие возможности, и определиться в такой ситуации крайне трудно.

Наши гости часто удивляются, что мы готовим кофе из капсул, да ещё и в профессиональной кофемашине. Многие доверяют кофе в капсулах, а другие, наоборот, стараются оградить себя от подобной сравнительно новой техники.

В этой статье мы решили выяснить какая же кофемашина лучше – капсульная, рожковая или зерновая?

 

Начнём с самого главного – чем же интересны капсульные машины?

Многие люди до сих пор знают о техники капсульных кофемашин намного меньше, чем о традиционных. Это недоразумение мы решили исправить. Итак, если вкратце, то общий принцип капсульных кофемашн следующий:

1. В специальный отсек помещается капсула – дозированная герметичная тара с молотым кофе, который был заранее обработан и спрессован. Как правило, это капсула того же производителя, что сделал и саму кофемашину.
2. Пользователь нажимает на кнопку, и машина забирает ровно тот объем воды, какой нужен для приготовления кофе. Вода должна быть предварительно налита в резервуар.
3. Вода нагревается очень быстро, а затем поступает в капсулу. Тара была проколота в тот момент, когда пользователь закрыл отсек для капсулы. Прокол делается с двух сторон, так что вода попадает в капсулу с одной стороны и выходит через другую, откуда по трубке или желобу стекает в чашку.
4. Весь процесс занимает около 15 секунд, если готовится эспрессо, или 20-50 секунд для приготовления более сложных напитков с добавлением молока. В редких случаях процесс растягивается на минуту.

 

Теперь перейдём к базовому сравнению.

Капсульная кофемашина

Зерновая кофемашина

Быстрая скорость работы – время приготовления от 15 секунд до 1 минуты (максимум)

Низкая скорость работы – время приготовления эспрессо от 2 минут

Портативность. Кофемашина компактна, есть возможность установки даже на маленькой кухне или в офисе

Кофемашина по габаритам схожа с микроволновой печью или духовым шкафом, поэтому не подходит для маленькой кухни или офиса

Низкая цена.

Капсульные кофемашины стоят от 2 000 леев до 6 000 леев.

Высокая цена.
Найти дешёвую модель практически невозможно (разве что б/у)

Высокое качество кофе достигается за счет герметичности капсулы и высокого давления при варке

Не менее высокое качество кофе, но при условии, что человек будет контролировать процесс приготовления и соблюдать все правила по хранению и использования зёрен

Капсулы могут долго храниться без потери свойств

Если открыть упаковку с зернами, то вкус кофе ежедневно изменяется из-за окисления зёрен лагодаря попаданию кислорода и солнечных лучей

Удобство
Капсульная кофемашина менее «грязная»

Удобство
Зерновая кофемашина маркая, т.к. необходимо перемолоть зерно или постоянно очищать отсек с использованным кофе

Капсульную машину нужно мыть очень редко

Зерновые машины имеют необходимость постоянной очистки, что усложняет жизнь их владельцам

Дружелюбность
Кофемашина более «приветлива» и проста в использовании

Дружелюбность
Более сложная технология приготовления напитков и использования машины

Всегда одинаковый вкус, близкий к идеальному

Вкус всегда разный

 

Как видим, значительно больше достоинств имеют капсульные кофейные машины. Капсульные кофейные машины придутся по вкусу тому, кого скорость и удобство заботит намного больше, чем цена. А люди, которые хотят экономить, будут использовать зерновой вариант. Но не стоит забывать, что изначальная стоимость зерновой кофемашины намного выше. Она непременно окупится, но лишь в долгосрочной перспективе. Для использования от случая к случаю такая модель определенно не годится.


Наш адрес: Bul. Negruzzi 2/4, ТЦ «Grand Hall», 2 этаж, Show Room Café Caffitaly
+373 67 333 333

 


#coffeexample #coffeemaker #coffeeshops #coffee☕ #coffeeandbooks #coffeeandhands #coffeeandme #coffeeathome #acoffee #acoffeeaday #localsmd #moldova #moldovamea #igmoldova #asadetare #mdgram #vscomoldova

{ }